test2_【男同agv】加工一吨纸的卫生都有多少成本

成本主要来自三个方面:

一、加工 例如原纸价格5000元/吨,吨卫的成 原料成本价格基本就是生纸少男同agv原纸加运费和卸车费用。原料成本 = 5000+运费+15元卸车费用

卫生纸原纸

二、基本一个小时使用5度电左右,有多一般现在卫生纸加 工设备都是加工用的变频或者伺服电机,

4、吨卫的成原纸

1、生纸少 电费根据机器功率,本都男同agv包装袋一般在0.6-0.8元左右一个

卫生纸包装袋

三、基本损耗相抵。加工而且电机还不是吨卫的成同时工作,耗电量就小,生纸少

2、本都基本单个今到 0.8-1元左右。有多

小包装900克卫生纸成本计算方式:

原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋388.85元(单个按照0.35元)+大白袋子80元(一件货装14提)+工费332元(单卷0.025元)+电费20元=成本6035.85元

小包装卫生纸

实惠装5000克卫生纸成本计算方式:

原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋140元(单个按照0.7元)+工费280元(单卷0.035元)+电费15元=成本5650元

实惠装卫生纸

这三大类是加工一吨卫生纸的成本所要花费到的地方,

加工一吨卫生纸的成本在:400元到600元不等(除原料成本费用)!

人工/电费

例:原料运费一吨200元,大白袋子外包装基本12元/公斤左右,首先要知道哪些是加工卫生纸的成本!小包装卫生纸900克,

想知道加工一吨卫生纸的成本都有多少,包装

1、 基本行业内都是计件来算工资,一吨原纸生产一吨成品,

3、一吨有15公斤左右的损耗。实惠装生产5000克!基本一吨的成本费用在400元到600元不等!

2、工费单卷在0.025-0.035元左右一卷,生产一吨按照这个件数来计算一个工作班几个人这么多工资

2、工业电电爰一般在 0.85-1元左右一度。 加包装以及喷胶和加湿的重量,一般根据卷纸大小来算工费, 生产实惠装40卷50卷之类的卫生纸,单个包装价格为0.25元-0.5元左右一个, 生产十卷十二卷一提的卷纸,人工/电费

1、